|
Темрюкские пожарные спасли семью Добавлено: 03/06/2013 | 25 мая около 6 часов утра на пульт дежурного диспетчера ПЧ-130 поступил сигнал о пожаре в одной из квартир жилого пятиэтажного дома на улице Ленина, 100. Звонок исходил от дежурного УВД по городу Темрюку.
| |
| (подробнее... | 1053 байтов еще | Всего: 0) | прочитано раз: 590 | |
|
Добро пожаловать на прослушивание! Добавлено: 03/06/2013 | 7 июня в Краснодарском академическом театре драмы имени Горького (Театральная площадь, 2) в рамках культурной акции «Молодой МХАТ – Кубани 2013» пройдет предварительное прослушивание абитуриентов для поступления в «Высшую школу сценических искусств» («Театральная школа Константина Райкина»).
| |
| (подробнее... | 1646 байтов еще | Всего: 0) | прочитано раз: 586 | |
|
Всероссийский слет "Виват Россия!" Добавлено: 03/06/2013 | 7 июля в Санкт-Петербурге откроется шестой международный военно-морской салон, который входит в первую тройку мировых выставок военно-морской техники и вооружения.
| |
| (подробнее... | 1409 байтов еще | Всего: 0) | прочитано раз: 664 | |
|
Материнский капитал – в интересах детей Добавлено: 03/06/2013 | Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году.
| |
| (подробнее... | 2949 байтов еще | Всего: 0) | прочитано раз: 621 | |
|
Программа государственного софинансирования пенсии Добавлено: 27/05/2013 | С 1 января 2009 года россияне могут увеличить свою будущую трудовую пенсию с участием государства. В Российской Федерации действует программа государственного софинансирования пенсии: часть взносов на формирование накопительной части пенсии платит сам гражданин, другую часть – государство.
| |
| (подробнее... | 3030 байтов еще | Всего: 0) | прочитано раз: 571 | |
|
Им покоряются вершины знаний Добавлено: 27/05/2013 | «Приветствую вас, лучшие из лучших, талантливейшие из талантливых, самые творческие, самые серьезные, самые активные ребята нашей школы!» – с такими словами обратилась директор средней школы № 2 города Темрюка Лариса Васильевна Величко к выдающимся ученикам, собравшимся в актовом зале. На торжественном мероприятии, состоявшемся 23 мая, школа чествовала их за достижения в учебе, спорте и творчестве. Более ста учеников закончили этот учебный год на «отлично», почти пятьдесят из них награждены похвальными листами «За отличные успехи в учении» Министерства образования РФ (в их листках успеваемости четвертные, полугодовые и годовые оценки по всем предметам – исключительно пятерки). Среди круглых отличников были и те, кто впервые участвовал в почетной церемонии награждения на общешкольном собрании – для Марии Бугрий, Анастасии Елизаровой, Юрия Худолея из 3-го «А» класса, Дианы Карибовой (3-й «Б»), Ильи Кубышкина, Дарьи Кученовой, Марии Сергиенко, Дарьи Чаповской, Владислава Сиенко из 3-го «В», Полины Рыбалкиной (3-й «Г») похвальный лист стал первой министерской наградой в их школьной жизни. Громом аплодисментов встречали присутствующие в зале каждого, кто восходил на школьный Олимп, – учеников и родителей, которым вручались благодарственные письма за активное содействие школе в успешном обучении и воспитании их детей. А со сцены звучали музыкальные поздравления от воспитанников учебного заведения, которые в своих инструментальных и вокальных концертных номерах демонстрировали, как они творчески выросли за минувший год. Отмечены в этот день были и те ученики, кто активно участвует в жизни школы, кто своими спортивными успехами, победами на школьных, районных и всероссийских олимпиадах приумножает ее славу. Так держать, ребята! И пусть в следующем учебном году вам покоряются новые вершины знаний!
Пресс-центр средней школы № 2 | |
| |
ВОДА БУДЕТ ПОДАВАТЬСЯ ПО ЧАСАМ Добавлено: 27/05/2013 | Пресс-служба ООО «Югводоканал» распространила официальную информацию о том, что абонентам предприятия в поселениях Темрюкского района вода в летний период будет подаваться по графику. «Генеральный директор ООО «Югводоканал» В. В. Середенко неоднократно на встречах с руководством района и края докладывал о проблемах с водоснабжением Темрюкского района, которые связаны с началом курортного сезона», – сообщает пресс-служба водоснабжающей компании. По мнению коммунальщиков, дестабилизация водоснабжения в летний период имеет ряд причин: во-первых, безответственное отношение к водным ресурсам жителей поселений, которые питьевой водой поливают фруктовые деревья, ягоды, овощи, во-вторых, действия несознательных застройщиков гостиниц и домовладений, которые используют питьевую воду для замешивания бетона, кладки кирпичей и блоков. И наконец, главная причина: с 1 июня в Темрюкском районе начинается курортный сезон. Население увеличивается в сотни раз, что создает нехватку питьевой воды. В большинстве своем люди, желающие отдохнуть на Азовском и Черноморском побережьях, приезжают в Темрюкский район неофициально. Владельцы гостиниц и баз отдыха зачастую не регистрируют постояльцев. Нередко трех-, а то и четырехэтажная гостиница числится по документам как одноэтажное частное домовладение. И прописаны в нем один-два человека.
| |
| (подробнее... | 3495 байтов еще | Всего: 3) | прочитано раз: 723 | |
|
Таманские вина приняли вызов Добавлено: 27/05/2013 | Вина таманских производителей отмечены экспертами международного винного конкурса в Лондоне International Wine Challenge – 2013 («Международный винный вызов»), который традиционно проводится в рамках крупнейшей выставки London International Wine Fair. Таманцы не впервые участвуют в лондонской дегустации и своим выступлением в этом году умножили славу таманского виноделия. Среди более чем тысячи образцов вин магистры виноделия, винные критики и виноделы со всего мира отобрали лучшие, и в числе награжденных медалями – семь наименований продукции, выпущенной в Темрюкском районе.
| |
| (подробнее... | 2967 байтов еще | Всего: 0) | прочитано раз: 823 | |
|
Приглашаем к сотрудничеству Добавлено: 27/05/2013 | На правах рекламы
Общество с ограниченной ответственностью «Зерновой Терминальный комплекс Тамань» (ООО «ЗТКТ») объявляет о начале приема заявок от компаний-экспортеров (заявителей) на заключение договоров на оказание услуг по перевалке зерновых культур на 2013/2014 зерновой год.
| |
| (подробнее... | 1513 байтов еще | Всего: 0) | прочитано раз: 1064 | |
|
Юные дарования Добавлено: 27/05/2013 | 2013 год ознаменован яркой победой юных дарований Темрюкского района в краевом фестивале-конкурсе детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань». В очередной раз доказано, что Таманская земля богата талантами.
| |
| (подробнее... | 3290 байтов еще | Всего: 0) | прочитано раз: 717 | |
|
|
Правила |  |
|